Кто виноват?
Недавно суд был
в Благовещенске. Пожилого мужчину
приговорили к восьми годам лишения
свободы в исправительной колонии
строгого режима. Убил сына. Отпрыск жил
на
родительские средства, избивал
отца и бабушку. В один прекрасный день,
точнее
вечер, спровоцировал отца на
действия. Мешал ему и бабушке спать,
высказывал
угрозу приминения физической
силы. Отец не выдержал, взял нож и воткнул
в живот
сыну. Сказал, чтобы не вынимал,
пока скорая приедет. Тот не послушал,
нож вынул и умер. Такая семейная драма.
Это родные люди так себя ведут. Почему
все так? Кто виноват? Родители или
государство?


Добавить комментарий
Такое сплошь и рядом. Хотя безусловно на самом деле есть тут и вина родителей. Тока государство тут ни причем ,тем более что в России его как такого нет.
охохо.
вон и Николай Гаврилович о том же...
...семистопный ямб? не пойму.
Хотелось бы уточнить для начала, какое содержание вы вкладываете в понятие "государство" в контексте данной статьи?
А то по тексту наблюдается "смесь французского с нижегородским", юридические термины вперемешку с "разговорной речью", особенно порадовало "Недавно суд был в Благовещенске".
"Кто виноват? Родители или государство?" НУ, с родителями все понятно, а данные второго "подсудимого" необходимо уточнить.
В семье растет ребенок. О нем заботятся взрослые. Через годы должно быть наоборот. Ребенок должен заботится о родителях. А тут отпрыск на деньги родителей живет, идиот вырос, работать не хочет. Вот я и думаю, в чем причина. Или родители ума не дали, или школа. В нормальных с виду семьях трагедии "отцы-дети" сплошь да рядом. Часто можно услышать, что время сейчас такое...Почему так?
Наталья, вы точно журналист?
Если выпить пять литров водки, то похмелья не будет.
да.
Как у Тараса Бульбы - "Я тебя породил .....",почему то у нас привыкли воспитание детей сваливать на кого-то,да нет! Сами родители виноваты и только они, что их чадо выросло в балбеса.Вот пример из моей практики- звонит мамочка просит трудоустроить своего сыночка на работу,"сколько лет сыночку?" спрашиваю,отвечает - 35.Из этого примера с уверенностью могу сказать, что сыночек сидит на маминой шее и ножки свесил и это не единичный пример.Итог в будущем - сыночек так и будет с мамочки тянуть денежки и все может кончиться очень плачевно, как у автора.Потому, что с одной стороны у мальчиков только женское воспитание-слишком залюбленное мамочками, а где же мужчины?Почему они не воспитывают своих сыновей настоящими мужчинами?А им некогда, они пьют пиво и смотрят футбол.А потом мы все сваливаем на государство...
Поддержу вашу мысль. Действительно, у нашего народа менталитет такой, что сами никогда ни в чем не виноваты, виноваты кто угодно: жиды, чурки, правительство, менты, ФСБ, ЦРУ, НЛО... но только не мы!
Ох, любим же мы искать виноватых!
Воспитание - оно в первую очередь идет от семьи. Ведь родители закладывают даже все привычки. Вот у меня родители очень любят читать. И меня приучили, что до сих пор не могу уснуть, если что-нибудь не почитаю. А если папа целыми днями сидит в гараже с мужиками и квасит водку, то чему научится сын? А если мать - неряха, то какая будет дочь?
Если выпить пять литров водки, то похмелья не будет.
да тут тоже не все однозначно.
со времен каина и авеля, как говорится...
бывает, в одной семье - один нормальный, а семеро - уроды.
и наоборот.
То, что семья имеет основное влияние бесспорно. Знаете, я не раз читала результаты судебно-психиатрической экспертизы, которую назначают убийцам, насильникам. Как правило, щелчок в голове у человека происходит еще в детстве, а потом остается только ждать подходящих условий, чтобы произошла реакция. В большинстве случаев отпечаток накладывают отношения с матерью. Пример? Часто мужчин меняла, легкомысленную жизнь вела. А потом он вырос и начал женщин убивать, с которыми спал...
Это было и не раз в нашей Амурской области.
Но не только семью надо винить в том, что люди вырастают моральными уродами. Я на днях в магазин зашла - видеодиск на витрине стоит. На картинке женщина враскорячку и голышом. Посреди ног ценник прилеплен. Телевизор включила днем, а там обсуждение тем ниже пояса в самых ярких красках. Вот на таких картинках и темах новое поколение и подрастает. Это не влияет?
Отец свое отсидит и выйдет. Очень жаль человека. Страдает за сына. Может быть неправильно воспитал, а может быть этот сынок десятерых порешил бы за свою жизнь.
Никто не знает почему случилось так как случилось.
а это тоже зависит от семьи.
если за "запретные книжки и фильмы" только затрещины раздавать, то дитю это кроме вреда ничего не даст.
озлобит и интерес нездоровый распалит.
такие вещи объяснять надо. и учить, как к ним относиться.
это же очевидно: не научат в семье - научат в беседке.
- Воспитание - оно в первую очередь идет от семьи. Ведь родители закладывают даже все привычки. Вот у меня родители очень любят читать. И меня приучили, что до сих пор не могу уснуть, если что-нибудь не почитаю. А если папа целыми днями сидит в гараже с мужиками и квасит водку, то чему научится сын? А если мать - неряха, то какая будет дочь?
...Рискну возразить собственным примером.
Оба моих родителя не курят.
То есть, вообще.
Однако это не мешало мне с 11 лет затягиваться "Примой"... по пути домой из музыкальной школы.
В доме моей мамы всегда хирургическая чистота. Даже тряпочки для пыли выглядят возмутительно стерильно, безупречной стопочкой складываясь в шкаф.
Не скажу, как обстоит с этим дело у меня дома.
К слову, подружкина мама - неряха каких свет невидывал. Доченька же ее - аккуратиска, хоть стреляй.
Вот такие шахматы.
Вчера в газете "Телепорт" была опубликована статья об "Остапе Бендере" в юбке, автор статьи товарищ Протоколова. А здесь на форуме тоже есть про этого же "Остапа". Мы там оставили свой комментарий. Возможно, что - то из нашего комментария могло бы быть полезным для тов. Протоколовой.
Протоколова передает спасибо за информацию.
гыгы
Пожалуйста. Обращайтесь
Да. Не Ярошенко.
Хоть государство и уродливое, однако вся вина лежит полностью на человеке. Потому как государство НИКОГДА за всю тысячелетнюю российскую историю не заботилось о рядовом гражданине (так и родилась поговорка: На Бога надейся, а сам не плошай).
Уважаемая Наталья, так это от многих факторов зависит: какая семья, обстоятельства жизни правонарушителя, его воспитания,характера (сына) и.д.. Это адвокат должен был выяснять и на этом защиту "строить" (отца).
Ситуация жизненная, грустная и повседневная... А кто виноват? Считаю, что оба...
не понятен смысл статьи.
так...посиделки на кухне..
КГ/АМ
..а при чем тут родители или государство..если дети ублюдками сами вырастают..наверно виновата улица где он с такими же уродами общается а потом на алкоголь и наркоту с родителей бабосы требует, сам не работая конечно при этом