Ниигата Бизнес Мессе - бизнес с Японией без посредников.
В этом году мы уже в шестой раз мы планируем принять участие в ежегодной Международной выставке товаров и услуг Ниигата Бизнес Мессе. Обычно выставка проходит в начале ноября, но в этот раз она состоится 28-29 октября 2010 года, как всегда в Центре развития промышленности г. Ниигата.
В этом году на выставке будет представлено пять тематических зон:
Производство товаров (машиностроительные технологии и продукция, сырье и обработка, инструменты и кокили, электронные приборы)
Информация (информационные технологии и ПО, информационные услуги, связь, логистика)
Окружающая среда (энергосбережение, экология, топливные элементы, услуги и технологии в области экологии)
Здоровье (здоровье, медицина, благосостояние, услуги и товары, биотехологии, технологии и оборудование по созданию условий для беcпрепятственной жизнедеятельности и реабилитации людям с ограниченными физическими возможностями («barrier free»))
Быт и услуги (франчайзинг, поддержка менеджмента и т.д.)
Обычно в выставке принимают участие представители различных компаний из Японии, Китая, Кореи, Монголии и России, а также городов-побратимов. Нужно заметить, что участие в выставке – это отличная возможность найти партнеров из перечисленных стран без посредников.
Уровень организации здесь очень высок, кажется, что организаторы предусмотрели все, в том числе и безупречную работу переводчиков. Поэтому, если вы действительно хотите продвинуть свою продукцию на японский рынок или найти поставщиков японской продукции в Россию – участие в этой выставке – прекрасная возможность.
С некоторого времени мы, организуя участие в выставке амурчан, предлагаем не только посещение этого форума, но и профильных предприятий, а также организуем необходимые встречи и переговоры. Нужно заметить, что партнеров для организации такой деятельности мы нашли, будучи участниками все той же Ниигата Бизнес Мессе.
В дни работы выставки вы можете заказать оборудованный стенд, провести презентацию своей продукции или компании, распространить среди посетителей рекламную продукцию. Но можно принять участие в качестве посетителя.
Одним из основных организаторов выставки является муниципалитет г.Ниигаты поэтому уже традиционным стал прием мэра во время которого можно пообщаться с участниками выставки и представителями различных заинтересованных японских компаний из разных регионов Японии в неформалной обстановке.
В отличие от предыдущих лет изменились сроки приема заявок на участие в этом крупном форуме – заявку необходимо подать до конца июля. Это можно сделать и самостоятельно, и в нашем офисе, у нас есть все необходимые анкеты и бланки.
Кроме участия непосредственно в самой выставке вы можете прекрасно провести время в Ниигате, посетить достопримечательности этого гостеприимного города, побывать на горячих источниках, которыми так славится префектура, пройтись по магазинам, оценить отличную ниигатскую кухню. Можно съездить на пару дней в Токио, до которого всего два часа на синкансене – скоростном поезде.
Обычно интересует вопрос – сколько будет стоить участие в этом ежегодном событии.
Вам придется потратиться на железнодорожный билет до Хабаровска и обратно (от 900 до 2100 рублей х 2), на авиабилет Хабаровск-Ниигата-Хабаровск (от 18 400 рублей), гостиница (с завтраком) в Ниигате обойдется примерно в 7000 иен, это примерно 2 400 рублей в сутки, ну и на обеды, ужины и сувениры вы потратите от 10 000 рублей. Если Вы захотите съездить в Токио, то потратите еще 6000 рублей на билет (в оба конца). Ну а дальше все зависит от ваших целей и аппетитов. Могу сказать только одно, сколько бы вы ни взяли с собой денег – потратите все.
Но если вы хотите провести время в Ниигате максимально полезно и для своего бизнеса и для отдыха, то лучше предусмотреть все заранее и начать подготовку к этому мероприятию уже сейчас.


Добавить комментарий