обновлено в 10:00
+25.3°
  ветер Юго-западный 1.8 м/c

давл. 735.6 мм
вчеравсе банки
$31.0039.30¥49.30
31.1039.5049.60

Опять на душе неспокойно...

Всем доброго дня!

Хотя у меня опять есть предчувствие какого то скандала, которого, я надеюсь, удастся избежать.

Вкратце, ситуация напоминает дежавю, что то такое уже было, только было все про автоспорт, а сейчас фигурантом событий пытается стать мотоспорт.

Хотя, по большому счету, персонажей новых, судя по всему, будет немного :-))))

Поскольку, кроме того, что я по призыву автоспортсменов вновь стал Председателем Амурской федерации, объединяющей автоспортсменов, я являюсь руководителем Спортивно- технического клуба "Мотор", в котором кроме авто, есть еще и мотоспортсмены, пришлось выслушивать и их проблемы.

Слово "пришлось" наверное неуместно, т.к. и сам я большей частью все таки мото, чем автогонщик, коим стал в результате травмы и как следствие, неутешительного вердикта врачей о неправильности продолжения мотоспортивного увлечения.

Больше того, более 10 лет я возглавлял федерацию (тогда) Автомотоспорта Амурской области.

Так что новая призывная компания, по большому счету, неожиданностью для меня не стала.

Суть истории тривиальна и как это в большинстве случаев бывает , незамысловата.

Обжегшись на молоке, пардон, на автофедерации, некто решил обнять и "облагодетельствовать" федерацию мотоциклетную :-)

Надеюсь, этот "некто" действует от своего имени, а не от имени чиновников или реальных спортсменов.

Сегодня состоится какой то пролог этой истории.

Напишу вам об этом попозже.

 

 

Удачи!

Просмотров сегодня: 1
за неделю: 5, всего: 877

Добавить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы на форуме Амур.инфо.

Когда же этот ФКИС сити-мити Благовещенским станет? Может спорту полегчает.

Всем привет!

Вчера участвовал в собрании федерации мотоспорта Амурской области.
Судя по всему, появление мое было неожиданным для руководства федерации (т.е. для людей, таковыми себя считающими).
На мою просьбу поставить на общее голосование вопрос о подтверждении моего членства в данной федерации ответы были больше похожими на невнятное молчание :-) типа: необходимо писать заявление о приеме, совет рассмотрит и пр пр пр. Чувствовалось некоторое напряжение.
Мою рекомендацию читать свой Устав, хотя бы перед собранием, пытались проигнорировать, со ссылкой на "потом"
Но все закончилось нормально, практически единогласно, за исключением особо напрягшихся статус кво был восстановлен. Народ признал меня своим мотогоном и выдал мне право на голосование по любым вопросам.
Вопросов , как мне показалось, гораздо больше, чем озвучилось на уважаемом собрании.
На мой взгляд, в очередной раз желание спортсменов заниматься спортом не сильно вникая в свои же права и нормативные документы обернулось для них тем, что что они ( уже не в первый раз) стали гостями в собственном доме.
Сказка про Мышку-норушку и терем-теремок по прежнему является самой популярной забавой в России и в Амурии, как в ее достойной части.
Все народные сказки и мудрости, про добрых попутчиков и то, куда ведет дорога из декларируемых "добрых дел" по прежнему актуальны и пользуются спросом :-))))))

На мой взгляд, несколько вопросов требуют серьезной коррекции, причем, для всех участников:
1. Неспортивная езда. Или скорее, неспортивное поведение, причем, как правило, не самих участников соревнований, а их окружения.
Летящие в лицо народные перлы "по поводу" и без, препирания всех участников, интерпретации формулировок и документов и прочая шняга, совершенно точно, мешающая нормально заниматься спортом и строить отношения и перспективы развития спорта, как такового.
Конечно, всеми этими просчетами пытаются манипулировать все заинтересованные.
Причем, я не стал бы выделять кого то персонально.
Просто, в силу обстоятельств, разногласий , эмоций и некомпетентности (вполне понятной) все разбились на группы "по интересам" :-)
Конечно все декларируют, что делают это ради развития спорта :-)
Самое глупое, что это правда.
Только, как всегда , она у каждого своя :-)))

2.Правовая безграмотность.
К сожалению, у всех.

3.Финансовая зависимость спортсменов от спонсоров, особенно если спонсоры облечены некоторой властью.

Но....
Все лечится :-)

Уверен, с Божьей помощью, доброй волей спортсменов и помогающих им сторонников, все встанет на те рельсы, которые для всех будут правильными.

Главное , не перепутать в какую сторону по ним двигаться :-)))), что бы не попасть под поезд.
А значит, семафорная система должна быть единой и понятной для всех участников движения.

Как сказал бывший Председатель федерации Коробко: Абсолютно ВСЕ должны соблюдать наши правила и нормативные документы!

Вот с этого и начнем.

Желаю всем зеленого светофора!
Пока.
Буду держать вас в курсе.

Всегда Ваш.

//  

Всегда Ваш, Консультант

Ой, а можно спросить? Ну очень хочется!!!
Кого кроме мотоспорта теперь консультирует финансовый консультант? Колядина ан нет, и мэры там же теперь вроде? И за какими консультациями в краях-то наших? Ой, улыбнуло, однако ;)

Когда власти научатся работать с "неудобными" для них людьми? Когда поймут, что неудобные люди если гарант качества работы чиновников? Удачи Виктор!

Работать уже не скем,- всех нейтрлизовал....или разогнали...что, в принципе, одно и то же..

Привет, Андрей!

Рад видеть тебя в своем блоге!
На мой взгляд, у каждой новой власти в области (а на наш век, к сожалению, их пришлось немало) есть несколько общих проблем:
Это необходимость, при назначении , начинать работу "уже вчера", т.к. никто не будет делать скидку на незнание и отсутствие "местного" опыта.

А так же, проблемы в формировании квалифицированной, и что гораздо важнее, "своей" команды, для того, что бы снять паранойю при принятии решений и контроле их исполнения.
Вторая проблема, как правило, превалирует.

В результате мы получаем из раза в раз одно и тоже:
Жесткий административный "десант" на территорию (надеюсь "условного" противника:-) ).

Местные управленцы априори считаются неконструктивными и некомпетентными, исходя из самого факта того, что такой десант стал возможным.
Что собственно, во много является правдой :-)))

Противоречия между местными , с позволения сказать, элитами, часть из которых уходит в тень, часть пытается показать свою важность, нужность и компетентность, только усугубляют картину мира, вынуждая к тому, что бы максимальное количество "ключевых" фигур было завезено из "старых" наработанных запасов.

Даже состав депутатов всех уровней стал уже очень условно "местным". Население по русской давней привычке, мотивируя себя постулатами типа: "Приедет барин, барин нас рассудит" приучает себя к мысли, что от него ничего не зависит, что собственно, на руку всем тем, кто якобы должен быть в прямой зависимости от народа :-)))
Кандидаты перед выборами уже не задают себе вопросов типа пресловутого "Что делать", а задают вопрос мейкерам и технологам: "Сколько будет стоить один голос и сколько их нужно всего на данном этапе?"

Никто не пытается делать структуру реально управляемой местными, часто не менее квалифицированными, кадрами.
Соответственно, каждый новый десант оставляет за собой выжженное поле после своей демобилизации.

Более того, местные, реально владеющие ситуацией и обладающие реальными связями друг с другом кадры не только неинтересны, но и опасны для десанта, т.к. могут оказаться гораздо более востребованными царём, чем привезенные им на первоначальном этапе.

К хорошему привыкаешь быстро :-)))))
Расставаться с хорошим не хочется.

И тут, по законам жанра, начинаются настоящие административные войны без правил, начиная с дискредитации местного противника и заканчивая накачиванием своих административных "мышц" и пузырей, т.е. мобилизацией доставшегося финансового и управленческого ресурса.

Результат налицо: После каждого следующего десанта ситуация становится хуже и хуже, т.к. реальные управленцы перспектив для себя не видят и отправляются на поиски лучшей доли в другие края или уходят в бизнес, записывая в "табу" участие в политике и администрировании.
Оставшиеся, в силу боязни проявить "нелояльность", стараются не высовываться, и тем самым, сами дисквалифицируются со временем.
Молодежь, видя, что профессиональный рост при работе в администрации любого уровня, это фикция, тоже, не горит встать на этот путь.

Уверен, что не только у нас так обстоят дела.

И от таких перспектив становится грустно...

//  

Всегда Ваш, Консультант

Русский человек, это крестьянин. Коррупционер, взяточник, человек, который не соблюдает и не уважает закон и его крестьянский менталитет резко противоположен западному, буржуазному. Россия отстает от Запада на 400 лет и т.д..
Андрей Кончаловский прав до мозга костей...

добрый вечер. слежу за всем происходящим и зло берёт просто даже не по детски мы все понимаем что вновь создается очередной монстр для отмывания кознокрадов.Давайте повнимательней приглядимся как за последнее время очень не плохо подросло благосостояние наших позволю сказать "слуг народа" за пол года меняют старрого прадика на покетного двухсотого лексуса, повидимому деньги на амурский мотоспорт тоже не плохие выделяются ;))))

Доброе время суток!
Виктор, очень рад тебя видит, как ты?
Как с тобой связаться?
Твой друзья из Москвы!